Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2013, 15:30   #6
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от packer Посмотреть сообщение
Есть задача: как можно быстрее получить ученую степень. В финансах вопрос не ограничен, но покупка готовой диссертации или иная коррупционная составляющая не рассматривается, т.к. заветная корочка связана с работой и написать дисер смогу самостоятельно.
А вот на платную публикацию, чтобы статьи проходили в журналы без вопросов для зачета публикаций и прочие рецензии тратить деньги допускается.
Есть ограничения: армия, т.е. на до защиты дисера нужна отсрочка по обучению на очном отделении любого вуза.

Прошу оценить тактику:

За 1,5 года до окончания бакалавриата, т.е. во втором полугодии 3 курса я начинаю писать диссертацию и делать научные публикации. Дальше, как я получаю диплом бакалавра, я иду в магистратуру на очное отделение. Параллельно с этим, я иду на платное соискательство в любой коммерческий вуз.

И в итоге защищаю диссертацию еще на 1 курсе обучения в магиструре, но с дипломом бакалавра как соискатель. И получаю заветную корочку кандидата раньше диплома магистра.

Прокатит ли схема?
А мне кажется, слишком самоуверенно. Вы еще пока только на третьем курсе, безусловно, у Вас будут публикации и выступления на конференции. Для кандидатской не хватит элементарного научного опыта. Хотя в жизни всякое бывает. Если тема выбрана верно, то задел можно сделать хороший, хотя бы собрать базовый научный материал. Проблема в том, что на третьем курсе трудно сформулировать проблемную сторону научной работы. А о формальной стороне Вам уже написали.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама