Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 08:51   #802
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Дмитрий В., прошлым летом, когда в Ирландию ездил, меня тоже сильно удивила манера местного населения одеваться в кабак - мужики в костюмах с галстуками, бабы в микроплатьях и со шляпками (!). Всё это под дождём с ветром при +10. Напиваются до скотского состояния, причём все, со всеми сопутствующими делами. Вечером выходить на улицу неприятно, да и просто поужинать - проблема.
ага, есть такое в некоторых районах. Пьют. Вообще сильно нарваться можно, если в "неправильный" кабак по не знанию зайти.
Хотя не в Ирландии (но похоже немножко я "принаряжаюсь" в ХОРОШИЙ кабак когда допустим соотствующий повод, ДР допустим. А когда просто поесть, я могу прийти в рабочих штанах, заляпанных краской. Мой муж галстук (ошейник) носит в исключительных случаях. Шляпы дамам обычно на свадьбу (правила этикета такие). Или на конные гонки\светская тусовка.
Просто одеть шляпу в кабак я не наблюдала. А сочетание шляп с миниюбками, это наверное точно ирландская особенность
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама