Цитата:
Сообщение от Alextiger
Меняться они не могут, если размер журнала не меняется 
Так вот там же написано, например, "10 усл. печ. л." (это в журнале в целом). В журнале, допустим, 100 страниц. Значит 1 страница = 10/100 п.л. Умножим далее на ваши 5 страниц. (Правда журналы изредка неверно указывают это общее количество)
Заметьте, что статья может занимать не ровно 5 страниц, а 4,8 например (остается пустое место иди начало чужой статьи).
|
уважаемый,я указала про "цифры ктр могут меняться" для удобства тех, кто прочитав 19 страниц, так ничего и не понял.
итак,поубираваши смайлики,пространные рассуждения,скобки и серый цвет,я таки отфильтровала вашу пропорцию следующего содержания:
1:2*3,где 1-это печатный лист,цифра ктр указывают в журнале рядом с форматом;2-количество страниц в журнале;3-количество страниц в самой статье.так я не поленилась и посчитала по вашей пропорции свои величины,и оказалось у нее погрешность либо в большую сторону,либо в наименьшуюю,причем намного.