Цитата:
Сообщение от Евгений К.
Спасибо за предложение. Но не уверен что поверенный сможет помочь.. Если заведующая по заявкам чётка объяснила ситуацию и что они могут только сделать по исправлению ошибки
|
патентное право-очень сложная отрасль.
Даже юристы, не являющиеся специалистами в пантентом праве, делают ошибки из -за неотслеживания новостей законодательства по этому узкому вопросу.

Преднамеренное вранье по телефону от чиновников совершеннно не исключает возможности решить Ваш вопрос с помощью опытного патентного поверенного. Наверняка есть алгоритмы решения данного вопроса. Вплоть до аннулирования патента и "для видимости" изменения существенных особенностей с последующим повторным патентованием.
Вообще-то должен существовать регламент, регулирующий условия, при которых производится замена патента. Из общеприняного в других сферах регулирования, при ошибках в ФИО должна, по логике, производиться замена патента. И раньше в таких случаях добивались именно замены патента . Инфа 100%.
Но, если Вы не умеете держать удар, то, понятно, Вам проще и спокойнее
Цитата:
Сообщение от Евгений К.
смириться с тем что такой останется патент,
|