Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 10:36   #81
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Aspirant_Cat, я как раз про это говорю: вводят новые требования, чтобы якобы бороться с чиновниками, которым степень нужна для красоты, а страдают вполне нормальные соискатели–практики, правда, все же откат назад может последовать: затронуты интересы большого круга людей, колебания маятника требований мы наблюдаем уже много лет.
Не всем чиновникам степень нужна для красоты, как не всем практикам для практики. Знаю тьму примеров, когда ппс защищается только ради надбавки к зарплате в 3000 руб, хотя, исходя из лозунга "наука только в ниии и вузе", должен думать не только о надбавке, но и о науке. Много иных не в вузе или нии работающих людей, части из которых тоже степень для красоты нужна.... а по сути - это только проект, сейчас куча народа восстанет (юристов - судей с помощниками, следователей, прокуроров как пример), которым тоже диссертации нужны и которые далеко не все преподают.... скорее всего, будут нам, бедолагам, поступившим до 1 сентября этого года, вручать справки об окончании аспы, с которыми и пойдем защищаться. Называться, это скорее всего будет, наверно, "иной документ об обучении в аспирантуре". Это так, догадки.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
tanya92, (сдавленно хихикая) заместитель, который нагрузку распределяет тоже сгодится. Вот уж не думала, что моя обязанность распределять нагрузку может таким интересным боком повернуться.
Ну, тут только размеры аукциона угадывать остается. Или идти в министры, у которых нагрузка есть, а лекции зав каф читает.
tanya92 вне форума  
Реклама