Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 10:39   #144
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Хотя, знаю точно, что там, за бугром, специалистов (или тех кого хоть и по ошибке таковыми посчитали) приглашают на мероприятия и полностью (или почти полностью) компенсируют им расходы.
Да, такая практика есть. Меня, например, пригласили в Лондон на сентябрь на крупную конференцию и оплачивают дорогу и проживание. Но это только меня, как члена оргкомитета. Остальные 250-300 чел. со всего мира - за свой счет. Поэтому такая практика очень ограниченная.
Что касается публикаций - еще раз, не надо судить обычного аспиранта супервысокими критериями - в идеале надо, чтобы по каждой диссертации было, как минимум, 2-3 публикации из международных баз данных. Все остальное - не принципиально, сравнивать, какой говновестник говнее - несерьезно. Есть перечень ВАК, он утвержден, его следует соблюдать и выполнять формальные требования
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама