Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2005, 17:56   #34
Sanek
Newbie
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 2
По умолчанию Сколько стоит это удовольствие

Осенью мне пора защищать диссертацию по специальности «Социальная психология». Мой научный руководитель «выбрал» Совет, в котором у него якобы все занкомые и всё налажено, поэтому защита гарантирована. Вот только, как он сказал, нужно будет каждому члену совета дать по 10-15 тысяч рублей как бы подарок и ещё потом их сводить в ресторан на 700-1000 баксов (погулять то есть).

Извините, но если я заплачу все эти деньги, да плюс ещё официальные расходы на тиражирование автореферата, копирование диссерта и его брошюрование, рассылка, оплата проезда оппонентов и т.д., то мое звание, которое я получу, не окупится за всю жизнь !!! К тому же я показывал свою работу нескольким докторам наук по социальной психологии, получил очень хорошие отзывы: работа хорошая, с ней можно смело идти на защиту. Так если меня не нужно «вытягивать за уши», зачем я должен тогда платить такие деньги за обычную работу, за которую люди зарплату получают? Мне ведь в институте каждый студент на экзамен не приносит подарки и взятки, однако я прнимаю экзамены и ставлю хорошие оценки.

У меня две версии:
1. Мой науч.рук. вытягивает для своих корешей с меня деньги, чтоб быть перед ними хорошим (он у меня такой)
2. Я - наивный юноша, потому что в наши дни ни одна защита без «дачи на лапу» в принципе невозможна.

Поделитесь пожалуйста опытом совим или чужим по защите: обязательно ли всегда нужно платить такие деньги или есть нормальные Советы. И если есть, то не подскажите ли такой совет по Социальной психологии. Город в принципе значения не имеет.
Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама