Цитата:
Сообщение от Aspirantfm
Вместе с Гитлером? ну само собой. Они же близнецы-братья пр сути.
|
Во-первых, Гитлера уже судили. Во-вторых, не увиливайте от ответа. Вы Сталина обвиняете в том, что не подготовил страну к ВОВ? Если да, то логично Черчилля тоже, как и тогдашнее руководство Франции.
Цитата:
Сообщение от Hogfather
как может называться интеллигентом человек, не способный ретвиттнуть или лайкнуть постинг против Кровавой Гебни™ или выложить свой революционный лук* в инстаграм?
* Это не овощ, если что.
|
(обиженно) Ну не такой уж я ретроград, чтобы не знать, что такое лук! Стреляют из него, вот.
Революционный лук на некоторых гражданах напоминает иногда то, что в армии, насколько я знаю, называют "форма одежды №8".
Да и вообще, на интеллигента я и не претендую.
Aspirantfm, впрочем, Ваша ненависть к Сталину понятна и вполне оправдана, поскольку в то время с такими взглядами загреметь можно было не просто легко, а очень легко.
Кстати, к вопросу о Сталине и Гитлере, напомните, кто еврейский вопрос решать принялся окончательно и лагеря смерти создавал, первый или второй? С ГУЛагом не сравнивайте, это все-таки были места заключения и принудительных работ, а не целенаправленного истребления.