Цитата:
Сообщение от Артём
Скажите, пожалуйста, что такое особенное делает риэлторское агентство при сопровождении сделки по покупке квартиры?
|
Ничего они не делают. Когда покупал квартиру, несколько агенств обошёл. Все улываются и машут, но стоит затребовать письменных обазатесьств из стороны, сразу грустнеют.
Даже подбор жилья - по договору ты им платишь за то, что они будут
искать, а не за то, что найдут. Ну сводят тебя в пару рыгаловок, потом скажут "а, вы очень привередливый!" и досвидос, а деньги плОчены.
Так что лесом их, лесом.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat
Кстати, расскажите о возможностях и рисках покупки жилья от застройщика?
|
Ну кроме очевидных вещей - застройщик уехал в изrаиль и дом остался стоять без окон и коммуникаций - есть риск попасть на некачественные материалы, плывущий грунт и т.д. Стены могут треснуть, домик уехать как тут
http://www.newsru.com/russia/04mar2013/sochi.html
Особенно опасно это в Питере, где каждый второй дом едет.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu
Это в России проценты грабительские.
|
Не только. В колАмбии кредит на машину от 30 до 50 процентов. То есть покупашь авто за 10к, 13к или 15к должен вернуть в банк.