Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2013, 13:21   #112
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Uzanka, но у вас-то есть такие журналы, и их не 4 штуки?
у вас, это у португальцев? Если честно, то я не узнавала входит ли хоть один португальский журнал в ВОЗ (на португальском). Они обычно в международных печатаются. Здесь удивительная вещь. Вот вела я занятия (лабы) в этом году у второкурсников-математиков. В группе пару человек понимает английский. А когда они в магистратуре или уже на Ph.D. учатся, то английский обязателен. И все нормально на нем говорят. Лучше чем я вот до сих пор этого не могу понять...

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
А просто на позицию преподавателя? Т.е. на что будут больше смотреть, на количество статей или же в ходе личного собеседования?
это смотря какая страна все же понимаю, что могут взять и "по знакомству". В южных странах этого больше. Тогда особо и не смотрят ни на что. А если нормальный, хороший конкурс, то смотрят на всё. Прежде всего на статьи и где они опубликованы. На индексы цитирования, возможно. Но сейчас очень много критики по поводу большого вала статей и всей этой котовасии на счет индексов, поэтому во многих странах требуют выслать вместе с СВ 3-5 своих основных статей. Т.е. реально их будут отдавать независимым экспертам на прочитку, чтобы они оценили ваш уровень рисеча. Тоже не совсем выход, конечно (экспертов в вашей области еще надо найти), но уже лучше, чем просто наукометрические показатели и гонка за ними.
Uzanka вне форума  
Реклама