Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2013, 08:57   #67
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
смысл доктору идти в школу и получать на уровне учителя? Таких должностей, как профессор и т.п. ведь в школах нет, по сути там все что-то типа ассистентов
.
так, не путаем надпись на кабинете и зп. у мну есть знакомая тетенька-доктур, работающая в школе. с детьми работать любит. у нее официальная зп выше, чем средняя докторская по Центру Мироздания. Ибо она - визитная карточка школы. Работает как препод высшей категории (ежели мне склероз не изменяет) + куча надбавок.. када Вика калымила в СПО пару лет назад - была та же картинка - моя зп в СПО была выше моей доцентской.. а что в договоре не должность доцента была - дык на это с высокой башни плевать много раз...название должности на хлеб не намажешь....

Добавлено через 6 минут
теперь за отмену "холодных".. звание, по большому счету - было подстраховкой, что ты - уйдя из одной избушкт в другую, не будешь долго доказывать, что тебя надо взять на одноименную должность.. именно поэтому народ за званиями и тянулся.. понятно, что исключения из правил всегда есть и будут - но, по факту, редко когда доцента\профессора по званию в иную избушку брали на более низкую должность. отмена холодных автоматически ставит в сильную зависимость от начальства существующей избушки и негативно отражается на мобильности ППС...
В принципе - практически все изменения как раз, по факту, и усиливают классическое крепостное право на ППС, т.к. делают рядового ППСа более зависимым от места, где он работает.. хорошо это - или плохо = субъективно. Мне, как челу, у которого вкладыш в тк подходит к концу, и ненавидящего моральную зависимость от начальства - некомфортно. Нормальным людям, не меняющим места работы, када начинает бесить начальство - вполне нормально и ненапряжно.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Реклама