Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2013, 12:22   #19
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,392
По умолчанию

Если серьезно, то на самом деле с комплаенсом в российских, особливо непубличных компаниях - пока дело идет туго. Поэтому практики в "реальном" не-консалтинговом секторе всеже еще имеют возможности легально (что не запрещено, то разрешено) брать и использовать данные.
С консалтингом тут хуже: это уже секреты не самого консультанта, а его клиента. тут и сами клиенты уже (даже самые совковые предприятия) уже научились "соломы стелить", но и корпоративная этика. Кто завтра пойдет к консультанту, который все свежие кейсы публикуют на радость конкурентам своих же клиентов. Как-то так. Чисто практический аспект.
Так что в реале (с т. зр промышленного бизнес-менеджмента) самая располагающая к диссертационному творчеству работа - на страых совдеповских предприятиях (там, кстати, за счет сохранения плановых отделов еще и данные лучше и более вменяемо доступны для анализа) с soviet-style менеджментом. Они и внедрение позволяют делать (психологически еще считают, что сотрудничество с наукой - это важно), и пр. с "новым бизнесом" и "озападнившимися" компаниям в этой части - много хуже.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама