Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 09:25   #5
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
электронная коммерция,
сколько на своем веку видел тем по "электронной коммерции", "он-лайн системам управления" и т.п. вещам, в разрезе диссертации, коль скоро речь идет о
Цитата:
Сообщение от NikolayL Посмотреть сообщение
докторант ВолГУ
- никогда ничем хорошим не заканчивалось. Потому как что там за новизна может быть - непонятно совершенно, и еще вопросы по паспорту специальности возникают.
Ну разве что - описать какую-нибудь систему электронной коммерции и под нее какую-то модель (оптимизационную) предложить... Хотя - даже в этом случае у меня только один случай (из 10, наверное) был, когда что-то из этого путное выудили и довели хотя бы до кандидатской диссертации.
Впрочем - я известный ретроград и онлайн-скептик (испорченный опытом B2B, где в онлайне никакие серьезные дела не делаются: разве посмотреть телефон и адрес компании-потенциального торгового партнера). Ну еще и испорчен 100% ориентацией на советы под "080005 промышленность" - до такой степени, что сейчас мозг, все, что выпадает за рамки паспорта этой специальности, не то что не анализирует, но просто не воспринимает. Так что можно меня и не слушать.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
когда что-то из этого путное выудили и довели хотя бы до кандидатской диссертации.
либо получается ахинея что-то вроде этого: "что вижу о том пою"

Добавлено через 3 минуты
Или вот: (что за нахрен за диссертация, ни одной формулы даже нет - схемы любой человек нарисовать может - банальность и все известно): http://vak2.ed.gov.ru/catalogue/details/91520

Добавлено через 6 минут
О Господи, я даже не подозревал насколько все плохо. Это даже не бакалаврская ВКР, курсовая не выше уровня 2 курса
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама