Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 11:52   #17
Leine
Newbie
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Признаться, я не видывал такого, чтобы издательства высылали авторам издания (будь то книги или журналы).
Наш университетский вестник тоже не высылает авторские.
В чей вообще функционал должно входить идти с чемоданом журналов на почту, запаковывать все в конверты, надписывать адреса и посылать? Ни в одном издательстве такого чувака не предусмотрено.
О каких ВАКовских изданиях и издательствах вы говорите? В девяти ВАКовских изданиях (не в одном-двух), в которых были опубликованы мои статьи (причём, абсолютно бесплатно), мне всегда высылали авторский экземпляр по почте наложенным платежом, мне даже не приходилось их об этом просить, так что, видимо, у них всё-таки предусмотрен "такой чувак, которого вы не видывали и который ходит с чемоданом журналов на почту, запаковывает всё в конверты, надписывает адреса и посылает". В этом же вестнике (Ярославский педагогический вестник) это делать отказались, что и было достаточно удивительно.
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Во- первых, получение авторского экземпляра обговаривается при отсылке статьи.
Способ получения авторского экземпляра не оговаривался при отсылке статьи ни в этом, ни в других случаях.
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Имеют право. И имеют право вообще не выдавать авторский экземпляр.
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Многие даже лично не отдают. Нет авторских
О каких изданиях, имеющих право не выдавать авторского экземпляра, вы говорите?
В договорах большинства ВАКовских изданий оговаривается право автора на один, иногда два, а в редких случаях и три-четыре авторских экземпляра. Речь об отказе выдавать авторский экземпляр вообще в данном случае не идёт, т.к. никто и не отказывался этого делать.
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
В функции ВАКа не входит организация работы журналов.
Если бы ВАКовские издания организовали свою работу полностью на своё усмотрение, то в функции ВАКа не входило бы регулирование легитимности действий с их стороны и они могли бы не соблюдать никаких правил, взимать плату за публикации с аспирантов, не выполнять своих обязательств согласно договору, не нести за это никакой ответственности и не лишаться ВАКовских титулов.
Цитата:
Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
До недавна считал, что отсутствие рассылки авторского экземпляра больше исключение, чем правило.
Цитата:
Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
Лучше перестраховаться, а то в некоторых ДС требуют подтверждение наличия "материального" экземпляра.
Полностью с Вами согласна.
Leine вне форума   Ответить с цитированием
Реклама