Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  tanya92
					 
				 
				Статье 173.1 тк рф нет даже месяца.  
 
3. Скорее всего справка вуза вида "диссертация Иванова принята к защите, дата, диссертанту предоставляется отпуск в соответствии со статьей 173.1 тк рф сроком на 3 месяца".   (Услышано в коридоре вузика в походах промто за отпуском заочнику).   
Как выкрутиться - не отпускают, можно взять больничный, отгул, были еще за свой счет по уважительным причинам. На 2 кандидатских 2 дня вывернуться еще реально, на худой конец взять ежегодный оплачиваемый, если есть аозможность. 
			
		 | 
	
	
 ВУЗ выдает справку-вызов, только вот в ней форма обучения соискатель не предусмотрена, только для ВУЗа кто я есть? 

 соискатель для сдачи экзаменов, а не соискатель для написания диссера... 
работодатель увы хитрит 

 за 2 недели заявление переписано уже трижды и все варианты не устроили... ну а за свой счет сказали "подумаешь диссертацию защищать, это не является особым обстоятельством"