Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 13:43   #176
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Коллеги! Вода на дальнем Востоке начала отступать, хотя проблем еще остается много, но мне кажется, что можно уже давать кое-какие оценки событиям. У меня возникают такие мысли. Так как я воле судьбы стала «спецом» по проблеме формирования гражданского общества в нашей стране, то моим соображениям бедствия подобным тем, что обрушились на дальний Восток – просто лакмусовая бумажка по многим вопросам, в том числе и степени зрелости гражданского общества. Очевидно, что эта та ситуация, где усилия власти и общества должны быть объединены максимально. И общество, и власть должны принимать все меры по помощи пострадавшим, минимизации последствий. И вроде бы мы это видели: МЧС оказывает помощь (вывозит людей, доставляет продукты и другие предметы первой необходимости вплоть до собачьего корма), силовые структуры помогают строить дамбы, в этом принимают участие добровольцы, домохозяйки приносят еду на дамбы, общество собирает деньги для пострадавших. Так ли это? Или мы видели гламурную картинку, созданную силой преданных власти СМИ? Выдержало ли общество и власть проверку этим стихийным бедствием?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама