Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 11:03   #167
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,761
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
О - именно - неприемлемость по моральным соображениям. А тут есть попытка проповедовать подход "деньги не пахнут"...
Вы про консалтинговые услуги? Не уверен, что Вы правы. Если бы я брал почасовую оплату за консультации, которые даю НР и соискателям, озолотился бы. Но вот дурацкая принципиальность не позволяет.

Проблема в том, что нормативная база нехороша, ее приходится толковать. Более того, в разных ЭС свои тараканы, как правило известные ЛПР. Право толкования дано, как правило, ПДС и УС. И если кто-то приходит в чужой монастырь, то без вариантов приходится подстраиваться.

Можно себе представить негипотетическую картину: соискатель сдает документы в совет, комиссия рассматривает работу и отклоняет ее по формальным признакам. Без всякого предварительного обсуждения и консультаций. Это хорошо? Думаю, что нет.

Другая негипотетическая картина (была у меня во вторник): соискатель (возможно, вместе с НР) приносит работу "на посмотреть". Разбираемся вместе в сути работы, разбираемся в документах и датах, формируем пакет замечаний, которые нужно устранить до подачи в совет. У меня на это ушло примерно 2 часа. Но после этого я (почти) уверен, что дальше все будет правильно.

Это плохо? Думаю, что нет.

Так вот, по последней картине - если кто-то будет за такие консультации брать деньги - у меня не возникнет никакого негатива.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама