Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2013, 08:47   #72
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
А Вы обратили внимание, что в хороших фирмах на работу, в первую очередь, берут амбициозных - отдача от них большая, результативность повышается, они инициативны и креативны.
Это очевидно. Только вот как-то не связываю я амбициозность к.н. с его желанием стать д.н. Амбициозный к.н. стремится стать лучшим по профессии, получать больше денег за свою работу. А степень д.н. ни с работой, ни с деньгами напрямую не связана.

Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
В-третьих, кандидатская диссертация, чаще всего пишется в цейтноте: сроки поджимают, денег нет, карьерного роста нет и т.д. Многие интересные научные идеи просто некогда додумать, научный поиск сужен и т.д. А при написании докторской всё иначе.
Что иначе? У всех лично известных мне докторов нет денег и карьерного роста. Зато есть много свободного времени, которое они и потратили на подготовку докторской.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама