Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2013, 13:40   #98
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
научные школы
я не понимаю что это такое, если честно


Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
Каждый доктор стремится к созданию собственной научной школы, помогая "взращивать племя молодое".
Да??? (оглядывая себя по сторонам) - что-то по себе это не чувствую. С одной стороны, я просто не люблю "возиться с учениками". Передавать знания мне неинтересно.
Генерировать - да. Моя главная мотивация для защиты докторской была - так или иначе повысить свои шансы на то, чтобы "поруководить процессом". Не обязательно в ВУЗе - возможно партнером в консалтинге, или директором в "реальном секторе". Процесс, конечно, желательно чтоб был не без "инновационной составляющей". Эти свои инновационно-креативные компетенции путем докторской и планировалось посильнее "попозиционировать".
ну не верю я, что в нашей стране, чисто вузовская занятость может обеспечить Sustainable взращивание собственных детей и наделение их должным кол-вом стартовых активов.
Если только как-то воровать, но нас туда, где это можно - особо и не ждут, да и не хочется.
Это, конечно, убивает всякую мотивацию, не связанную с личными достижениями (свои статьи, монографии, диссертации, проекты и внедрения, полученные при этом связи) на корню.
Ну аспиранты/докторанты? Чё мне это дает? Ну можно по бескорыстности и доброте душевной помочь хорошему человеку (если есть время), но заниматься этим системно, брать на себя ответственность - это убыточно.
И без этого оно
Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
Дел много, невпроворот! Останавливаться некогда!
- по основной приносящей доход работе.
надо поехать на месяц в Туркмению на супер-интересный проект, чтоб работать в прямом контакте с тамошним Вице-премьером - хочется ехать, чтоб не думалось, что в МСК у тебя брошенный аспирант.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама