Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2013, 15:59   #2
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DX400 Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста.

В «Положении о порядке присуждения ученых степеней» есть пункт 22, а в нем:
«Оппонентами не могут быть

а также работники (в том числе работающие по совместительству) организаций, где выполнялась диссертация или работает соискатель ученой степени, его научный руководитель или научный консультант, а также где ведутся научно- исследовательские работы, по которым соискатель ученой степени является руководителем или работником организации-заказчика или исполнителем (соисполнителем). Оппоненты должны являться работниками разных организаций в случае осуществления ими трудовой деятельности»

Вопросы:
1. Правильно ли я понял, если у института, где я написал диссертацию, есть действующий договор с каким-либо другим институтом или научной организацией, то сотрудник этой организации не может быть оппонентом.

2. Откуда тогда мне привлекать оппонента, если институт (в СПб), где я написал диссертацию, имеет договоры с подавляющим большинством научных организаций СПб и Москвы.
Неправильно. Если Вы являетесь участником договора (это явно приписано в отчетах о НИР в списке исполнителей) - то сотрудник этого контрагента не может быть Вашим оппонентом.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама