Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2013, 00:09   #1
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию Что делать?

Всем привет. Наверное старожилы меня вспомнят. Хочу попросить совета. Ну и вообще...

Краткое предисловие (кусок автобиографии тезисно):
Закончил ВМиК МГУ, потом работал в одном ведомственном НИИ, где был ученый совет (но не было диссертационного). Тем не менее написал диссертацию (единственный за все время жизни аспирантуры в этом НИИ, в основном все аспиранты просто косили от армии), защитился в МИЭМ-е как соискатель. Спасибо этому форуму и научнику (защита в 2008). Не все было гладко, ВАК запрашивал работу и т.п., но все получилось. Специальность: 05.13.11 (к.т.н.). Диссертация не сильно математическая, вся новизна в узкой области применения.
Потом ушел работать в коммерцию. ИТ-аналитик, потом руководитель отдела, сейчас руководитель депертамента. И вроде бы все нормально. И руководитель НИР-ов которые мой депертамента делает для различных ФОИВ-ов, и вроде работать интересно... Но как-то "не то". Ну тупею как-то, а не хочется. "Эмбиэй головного мозга" тоже совсем не прельщает. Как развиваться? Ну примерный мой ответ на вопрос "как" вам уже понятен (с учетом раздела форума в котором пишу).
Прошу меня правильно понять - я не хочу покупать степень. Тогда (6 лет назад) уперся и сделал. И сейчас хочу упереться. На несколько лет. С частичным отрывом от производства. Вот только совсем не понимаю как. Это вообще реально?

Когда писал кандидатскую и готовился к защите, то понимал, что защититься соискателем есть шансы. Не обязательно быть знакомым из "научной туссовки" если работа неплохая. При этом так же понимаю что с докторской такой номер не пройдет. Да и вряд ли сейчас я способен предложить что-то достойное в математике. Скорее так же - высокое значение для "народного хозяйства".

Что делать? Куда податься? Где берут беспризорных к.т.н.-ов и объясняют им что и как делать и что и куда писать? Не в смысле надиктовывают, конечно, а так, подсказывают что ли... Я понимаю, что это платно. Но меня интересует именно честное прохождение дистанции. Возможно многолетнее. А не покупка (кхм) степени.

Мнения? Вопросы? Предложения?
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Реклама