Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2013, 00:25   #199
Darinara
Newbie
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Добрый вечер. Я так же как и все, обнаружила несколько опечаток (подозреваю, что эта болезнь - ошибиться в автореферате и диссертации - свойственна всем, и оказаться белой вороной у меня не вышло, хотя я и не стремилась ) Суть проблемы:
1) в диссертации в одной из глав всего 3 параграфа. В автореферате я написала, что в этой главе рассматриваются 4 параграфа, дальше идет описание только трех параграфов, а о 4 параграфе ни слова, т.к. его и не существует.
2) в автореферате указано, что у меня 164 стр. и 180 наименовании в списке литературы. В диссертации - 161 стр, и 179 наименований.
3) штук 5 или 6 опечаток во всем автореферате

Когда обнаружила ошибки, была несказанно "рада", т.к. за свои деньги да еще и в двойной оплате за "срочную" распечатку, я получила то, что получила (ну, в общем-то, в своей невнимательности виновата сама) На свое "счастье" я это еще и разослала всем. Защита через несколько дней. Перепечатывать автореферат времени нет. Руководителю признаться ужасно боюсь, т.к. ее гнев для меня - конец света! После ее криков и обвинений в свой адрес я морально "вымираю" как племя майя. Планирую признаться либо после защиты, если никто не заметит, либо если заметят сделать офигевшие глаза, сказать "извините, опечаточка вышла". Но эти опечатки мне уже которую ночку не дают спать. Точнее спать мне не дает сын своими ночными криками, а я пытаюсь успокоить его и понимаю, что не могу успокоиться сама и страдаю от мыслей, что это заметят, за что меня сожгут, казнят, повесят, отравят и лишат кандидатской степени в случае, если защита пройдет успешно (честно говоря на успех и не надеюсь даже, я видимо настолько в себе по жизни не уверена, что мне кажется я и прокукарекать не смогу на защите, т.к. словесным поносом я не страдаю и отвечать быстро и точно на вопросы - это не мое). В общем, я что-то далеко от темы ушла и наговорила много лишнего, но мне и поговорить-то об этом не с кем, не с сыном же.
Что посоветуете? Как быть? Повлияют ли эти опечатки как-нибудь на что-нибудь? Стоит ли исправлять и как это лучше сделать? Посадить свой страх под кровать и надеть ему намордник не получается. Спасибо.

ПыСы: оппонент номер 1 на это в отзыве даже не обратила внимание. оппонент номер два, которому я написала, что дико извиняюсь за опечатки, сказал, чтобы я даже и не парилась по этому поводу. Ведущая организация вообще не при деле, т.к. отзыв о своей работе от их имени писала я сама.
Darinara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама