Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 03:39   #74
Березовский В.Н.
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 30
По умолчанию

По поводу "зачастую сам конкурс при поступлении - это формальность, где заранее ясно, кто займет место аспиранта" и "Брать незнакомого человека без профильного образования себе в аспиранты - это экстремально для типичного НР. Стоит подумать, чем заинтересовать потенциального НР.".

Мне уже давали совет "прежде найти НР, обсудить с ним перспективы, а потом поступать". Отнесся несерьезно, поскольку на сайтах ВУЗов такая схема нигде не фигурировала, в конце концов, я же не соискатель. В свете вышеприведенных цитат с данной ветки - имеет ли этот совет смысл?

По поводу "Работать сможете, если для работы не будет требоваться диплом инженера.
Диплом к.э.н. его не заменит.".

У меня переход из экономистов в технари. Т.е., чисто по реалиям рынка труда - несмотря на то, что, как минимум, в названии специальности значится, что некоторые представления о данной (технической) сфере у меня есть, потенциальный работодатель не станет меня рассматривать? (К тому же, есть возможность посещать лекции в ВУЗе.)

По целям - я хочу работать "за деньги и статус" и преподавать "за статус и самоудовлетворение". Планирую заниматься исследовательской деятельностью, участвовать в конференциях, выступать с докладами и пр, но и иметь вес, как практик. Для меня важно прорваться в эту социальную нишу, т.е. потребность в получении "к.н." велика. Я планирую учиться для роста, личностного и профессионального, а не ради корок/армии/продиктованного "сверху" указа иметь корки.
Березовский В.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама