Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 10:08   #18
Березовский В.Н.
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 30
По умолчанию

will, я и говорю - по технарской линии не работал. По экономической тоже. Поэтому задача просто определить, смогу ли я работать технарем (кем, где - без понятия, в любом случае надо переезжать в др. город), не имея магистратуры. Если не смогу - то глупо с аспирантуры начинать. Чем раньше начну работать там где я хочу (а не продавцом, например) - тем быстрее вырасту и начну зарабатывать, тянуть нельзя. Если магистратура не очень критичный фактор для работы - проще без нее (экономия времени).

Опять же, в соседней ветки пишут, что НР предпочитают не связываться с аспирантами без профильного образования - сильно рискуют.

То есть, я пытаюсь понять - нужна магистратура или эффективнее планировать дальнейшие действия без нее. С учетом, что хочу в технари и точка.

Я не анонсирую планы, я спрашиваю людей, которые лучше ориентируются и лучше понимают реалии. То есть вас. Все-таки, трата времени, превышающая два года - это серьезно и должна быть обдумано и взвешено.
Березовский В.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама