Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 10:36   #24
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

ТС, ответьте для себя на вопросы, заданные в посте 22 и действуйте.

1. Найдите конторку, где, по Вашему мнению, можно работать по специальности в определенной сфере. лучше 2 или 3 конторки (про запас).
2. попробуйте сходить туда на собеседования (посмотреть и почувствовать что и как).
3. Ищите вуз с магистратурой и аспирантурой - параллельно они друг другу не мешают, в магистратуре хоть умное что-то скажут, в аспе не дождетесь и будете сам пахать не хуже символа будущего года.
4. Устроиться на мелкую должность и вертеться как белка в колесе с учебой - как в 17 лет на первой вышке на дневном, как ни вертите, не выйдет.
5. Возраст - забейте, в аспу и магистратуру идет и старше народ. Магистратуру закончите в 29, там, если нервов хватит, и до защиты доведете.
6. Магистратура пока вечерняя (хоть дневной называется) в большинстве вузов - стипендию платят (мелочь, а приятно , по вечерам вполне можно учиться.
7. Для примера. есть у меня друг, старше Вас, со стажем, опытом, филолог русский, правда, не технарь, - все искал как заработать, куда пойти работать - однажды на все плюнул и ушел машинистом в метро. Ходит довольный и с зарплатой.

А то, что денег сейчас хочется, - ну да, хочется, выпускнику в 22 тоже хочется. Подработки, подработки и подработки. Деньги тоже придут, но не сами
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама