Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2008, 14:25   #1
Sergey A
Newbie
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Оформление единого удостоверения – это очень сложно ?

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как мне правильно поступить.

Сдал 2 канд. экзамена в Таджикистане (англ. язык и историю философии и науки). Защиту планирую в Москве. 3 кандидатский экзамен – по специальности сдал в Москве. Отдел аспирантуры говорит о том, что необходимо сделать «признание, уравнивание» экзаменов сданных в Таджикистане к экзаменам, сданным на территории РФ.

Обращался в ФГУ «Интеробразование» - сказали что они такими делами не занимаются, звонил в ВАК РФ - там устно сказали что они тоже не проводят никакого признания канд экзаменов. На мой глупый вопрос о том, куда обратиться, никто не даёт никакого ответа.

Обратился в отдел аспирантуры, они тоже разводят руками.

Подскажите пожалуйста, где проводится данное признание, и необходимо ли оно?

Будет очень сложно, если защищу диссер, отправят документы в ВАК РФ, а потом будут требовать признания канд. экзаменов по экзаменам сданных в Таджикистане.

Спасибо.

Жду ответов.
Sergey A вне форума   Ответить с цитированием
Реклама