Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2006, 02:47   #1
Musja
Newbie
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 2
По умолчанию Остается один год

Здравствуйте!
Я тут новичок. Как я такой форум раньше не отыскала?!
Учусь в аспирантуре заочно. С момента поступления прошло три года. И вот теперь меня охватила паника. Не могу перестать нервничать. Меня трясет просто. Никак не могу себя в руки взять. Все думала, что успею, а тут неуспевание пошло.
Так получилось, что к началу второго года у меня родился ребенок. Полтора года просто выпали. Да еще все время разрываюсь между работой, подработками и детенком.
В первый год я сдала иностранный и философию плюс две публикации в сборниках научных работ (но как здесь пишут (если я поняла правильно), это публикациями не считается). Второй год – экзамен по специальности. А третий – жуткий завал. Первая глава готова. Вторую доделываю, а к третьей не приступала. Пишу по праву. Вроде бы и можно выкрутиться, успеть бы как-нибудь, но я жутко переживаю.
Можно ли успеть за год статью в журнале опубликовать или это маловероятно? Потом ведь еще время должно после публикации пройти?
Если я не уложусь к концу четвертого года, можно будет перейти на соискательство, где пять лет?
Подскажите, что значит «окончить аспирантуру без представления дисс-ии к защите»? Справку выдают?
А еще страдаю от того, что меня на работе замучили вопросами, скоро ли я защищусь? ну когда же? почему так долго? У тебя там что-то не получается? Я не знаю, что на работе говорить, уже появляться там стыдно. Сейчас сентябрь начнется, и опять начнут выяснять.
У кого-нибудь было так? Поделитесь, пожалуйста.
Musja вне форума   Ответить с цитированием
Реклама