Цитата:
Сообщение от fazotron
что тупо уперлись в факт заимствований, а фальсификация в науке гораздо страшней не плагиатом, а выдумыванием фиктивных научных результатов. Вот с чем надо бороться!
|
Кто-то говорит, давайте бороться с воровством и борется.
А вы говорите, да нет, воровство не главное, гораздо страшнее наркомания! Вот с чем надо бороться! ... и не боретесь.
Конечно, наркомания плохо. И само собой с ней ТОЖЕ надо бороться. Но конкретно диссернет борется с плагиатом. Они не являются экспертами во всех областях. Они берут только узкую часть - плагиат, по сути воровство. Если воровство тут, то, значит, и в других местах все не честно.
Конкретно диссернет не может оценивать научность, новизну, актуальность темы и прочие научные категории. У них нет такого числа экспертов. Они ведь не должны этого делать, так ведь? Они никому ничего не должны.
Они взяли на себя бороться с воровством. Борьба с наркоманией (оно же неанучные результаты многих диссертаций) - это, конечно, важная вещь, но они не в состоянии с этим справиться. Они взяли посильную задачу и ее решают.
Если кто-то другой, например, Вы, можете организовать борьбу с ненаучностью, то было бы отлично. Но как-то странно ругать тех, которые борются с воровством. Пусть они борются с одним, а другие - с другим.