Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 15:19   #262
ras
Member
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Такие сложности, что у Вас получается уже ушедшая в прошлое защита в форме научного доклада. Именно в этом случае предполагалось наличие большого количества публикаций, обзор которых диссертант и делает в своем докладе.
Вообще я говорил не об обзоре публикации, а о полноценной работе на основании собственных статей. Т.е. диссертация, где часть с обоснованием выводов отсутствует в виде текста, а присутствует в виде сносок на публикации. Для основной части диссертационного исследования (по крайней мере те работы что мне встречались) 80% параграфа обычно занимает подборка фактов и обоснований, а выводы по ним, т.е. собственно вклад автора в науку, занимает в лучше случае пару страниц.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Затем, что существуют формальные требования и традиции. Ваша диссертация - это исключительно Ваше дело, "колхоз - дело добровольное", как говорится. Не хотите делать ее как принято .... ДС - они свои кандидатские писали, делали свой "кирпич", перелопачивали его, защищали - и тут приходите Вы, такой весь, со 120 страницами публикаций и диссером в 30 страниц... Кстати, 150 страниц... Не знаю, какая у Вас отрасль, но это тоже может показаться недостаточным объемом.
Какое мне дело до того как у кого-то там принято? Есть положения ВАК и они объем диссертации не уточняют. Все остальное - произвол и самоуправство, которое в любой момент может стать объектом и предметом исследования следователей СК РФ.
ras вне форума   Ответить с цитированием
Реклама