Цитата:
Сообщение от Rendido
Будет очень больно, если вся энергия уйдет в свисток, и главным завоеванием революции окажется смена персоналий, замена языкового закона и поваленные памятники.
|

именно так все и будет.
У Украинских коллег и товарищей (совершенно без иронии) просто нет опыта "революции" 1991, "революции" 1993, двух только официальных чеченских войн, разгула терроризма и т.д. и т.п.
к октябрю-ноябрю как раз "дозреют".
Щас еще на этот сценарий сыграет нарождающийся уже срач по линии "Тимошенко-Порошенко"....
Иного выхода нет и не будет.
ЕС, США и Запад могут в среднесрочной (год-полтора) перспективе только то и сделать, что не допустить в орбиту новой Евразийской Интеграции Западную Украину... Но и тут они вряд ли могут на что-то серьезное рассчитывать (ибо и "бендеровцы" - тоже руськи).
Я прекрасно понимаю, что с точки зрения простого обывателя, а особенно, того, который там не пиво в подъезде пил, а вкладывал в себя, свой человеческий потенциал, в образование в своих детей - такой переход не сулит в краткосрочной перспективе ничего хорошего. Ну представьте - у человека ребенок "умненький", устроили его в университет на юриста/финансиста.... даже инженера, еще хуже: журналиста, историка и т.п.. Ясное дело, всеобучение в рамках своей правовой системы, государственной идеологии и т.п. раз отдельное государство), и потом РРРАЗ! - в одночасье большая часть того, на что ты учился, ориентировался и за счет этого рассчитывал на свою конкурентоспособность - оказывается никому ненужным. Надо переучиваться, терять время, деньги и т.п.
И таких вопросов - куча во всех сферах, но... увы, ребят - процесс неизбежен. Очень жаль, максимально можно постараться, чтобы этот процесс прошел для вас максимально безболезненно, но он УЖЕ необратим. Это ошибка, даже не ваша персональная ошибка, вашей вины здесь нет, это системная ошибка, к сожалению. Ошибочность направления последних 25 лет.