Решать проблемы в силовом порядке стоит только в самом крайнем случае. Если ваш случай еще не самый крайний, попробуйте договориться с диспетчером.
Во-первых, не стоит воспринимать диспетчера как раба, который
обязан выполнять все ваши пожелания. Поэтому разговаривайте с ним уважительно и не ругайтесь, даже если очень хочется.
Во-вторых, если вы хотите, чтобы вам перенесли занятие на другое время, желательно приходить уже с вариантами переноса. Это повысит вероятность того, что занятие перенесут, причем на то время, которое вас устраивает.
В-третьих, когда идете "утрясать" расписание, берите с собой как можно больше информации (расписание аудиторий, расписания других ваших загрузок и т.д.). Предложения диспетчера, если они вас не устраивают, желательно отвергать
аргументированно ("Я не хочу" - это не аргумент

), это опять же повысит вероятность того, что вас выслушают.
Если вы распределяете нагрузки преподавателей для расписания, желательно сдавать их в диспетчерскую как можно раньше. Тогда у вас будет больше времени на корректировку расписания.