Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 09:38   #19
uropek
Newbie
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1
По умолчанию

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, определиться с направлением аспирантуры после окончания специалитета "государственное муниципальное управление (ГМУ) 080504.65"!

1. Окончил вуз год назад, при этом имею стаж работы 3 года в коммерческой структуре => зачтут ли мне два года, которые я проработал не имея диплома? И кто вообще устанавливает профильность трудового стажа при приеме в аспирантуру?

2. Имею четко определенную тематику будущих изысканий/исследований, но пока не определился со специальностью - "22.00.03 экономическая социология и демография" либо "08.00.05 экономика и управление народным хозяйством (экономика народонаселения и демография)".
Предполагаю, что в соответствии с цЫферками мне полагается вторая специальность по профилю??? Если есть у кого авторитетное мнение на сей счет - пожалуйста осведомите.
Претендую естественно на заочную форму (семья, ребенок) и получать степени/звания планирую пока только для утешения собственного эго (т.е. банально жалко времени, потерянного еще в школьные годы на подготовки и успешные участия в олимпиадах и конференциях по истории, географии и праву). Ну еще нестерпимо скучно заниматься реализацией строительных материалов, куда попал волею случая еще студентом (а теперь не вижу адекватной замены стабильному доходу).

3. Насколько понял, для поступления в аспирантуру в моем случае необходимо наличие научных публикаций по избранной тематике. Подскажите пожалуйста, как "человеку с улицы", пусть и весьма осведомленному в данной отрасли знаний, суметь опубликоваться (сколько раз это необходимо, сколько будет стоить)?

4. Правильно ли понимаю, что для самостоятельного ответа на данные вопросы, необходимо определиться с вузом (желательно с диссертационным советом по нужному направлению), найти такого же странного (как я) науч.рука (чтобы сразу в дурку не сдал) и готовиться к философии и ин.язу?...

З Ы: если кто сжалится над беспринципным манагером, мечтающим стать демографом, - поможите уж, не обессудьте

Последний раз редактировалось uropek; 17.04.2014 в 17:31.
uropek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама