Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2014, 20:02   #38
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Идите в любой негос вуз. В Питере не знаю, в Москве их полно.
В Питере также. Я бы сказал так: в нашем не крупном ВУЗе (но с некоторым именем в пределах страны) учиться в асп. на контракте может любой. Другой вопрос, что НР найти будет очень сложно. С другой стороны я также знаю ряд крупнейших ВУЗов Питера, которые не страдают и последней особенностью. И это все Гос. учреждения.

Конкретно девушек я бы призвал подумать еще и над следующими обстоятельствами.

Сейчас служба по призыву не является ни инструментом профессионального становления солдата, ни показателем его мужественности, ни реально приносящим пользу стране явлением. Лишь единицы частей дают хоть какой-то объективно оцениваемый результат в рамках отведенного года службы (ссылаюсь на авторитет бывшего командующего несколькими частами, который более 20 лет служил в разных "регионах" страны). Очевидно, попасть в эти части посчастливится единицам. Более того, в условиях отсутствия необходимости личной явки без вручения повестки я бы даже сказал о юридически не подкрепленной обязанности исполнения так называемого "долга перед отечеством".

Кроме того вы должны понимать, что в современности ни один даже самый гениальный и способный аспирант мужского пола не может с чистой совестью говорить о том, что вопрос призыва он не учитывал при выборе своего жизненного пути. Те из вас, у кого есть сыновья смогут в этом воочию убедиться в определенное время. В этом ключе полагаю никто из вас не станет оспаривать тот факт, что отдавать свой долг может любой добросовестный труженик нашей страны безотносительно к выполняемым им обязанностям.

Если же говорить о самом институте ВС, то я полностью убежден, что он может эффективно существовать лишь в условиях: а) объективной необходимости мобилизации; б) на профессиональной основе; в) при более продуманной качественной базе.

Конкретно ТС я бы не стал отлучать от презумпции невиновности лишь на основании его юношеских высказываний. Никто ведь не аргументировал его невозможность стать добросовестным врачем, инженером, учителем и тем самым начать отдавать долг отчизне. С другой стороны вам совершенно верно указали на то, что вы изначально не обосновали должным образом необходимость оказать вам помощь. Поскольку и в дальнейшем вы не смогли убедить нас в этом я также не стану называть учреждения, куда можно было бы обратиться - придется вам думать самостоятельно. Все предельно логично.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Реклама