Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2014, 02:44   #62
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Любопытная тема. Позволю себе высказаться подробнее.

1. Автор почему-то позиционирует дело как науку. Использует термины "учёные", "гранты", etc. Какая к чертям "наука" в том, чтобы обучаться говорить на языке? Это - не наука. Наука - это идеи, мысли, новые знания. Не следует подменять понятия. В обучении языкам науки никакой нет. Следовательно, если в научном взаимодействии есть смысл (может коллега в США - гениальный физик и генерирует суперидеи), то в обучении языку - никакого. Это и в России любой желающий может найти в любой подворотне. В том числе от носителей языка. Не говоря уже о том, что английский - умирающий язык (автор наверное не в курсе: между тем доля носителей английского в населении мира последние 100+ лет - монотонно и быстро падающая кривая, в основном за счёт очень быстрого роста населения (незападного) мира) - как следствие даже в Нижнем Новгороде в НГЛУ уже весьма сильно заметно влияние Китая, за счёт английского. А уж за Уралом и говорить нечего.

2. Автор то ли сам ещё верит, что в США "шоколад", то ли отчаянно пытается убедить публику. А публика уже имеет открытые глаза, и знает, что в США не только что не "шоколад", но и у меня лично имеются обоснованные сомнения, что США просуществуют более 10-20 лет. И да, насчёт "запасного аэродрома": когда доллар рухнет, не факт, что у автора будет возможность срочно вылететь в Россию. А 300+ миллионов стволов на руках у обезумевшего от голода населения... Гм. Между тем департамент внутренней безопасности закупает патроны миллиардами штук именно для автора. Выбор-то в общем невелик: или п...ц внутри (гражданская война и распад США), или - снаружи (потому США вынуждены пытаться устраивать хаос вовне себя).

3. Впродолжение устроения хаоса - эта геополитика в ветке замалчивается. А между тем одно дело Большой ближний восток, другое - Украина. А у меня и моего окружения вот, на фоне последних событий в Украине, ставших последней каплей, стойкая неприязнь к США. Не удивлюсь если при всём том же самом, что автор излагал коллегам, будь на месте США Германия - сотрудничество давно бы завязалось. А как только люди слышат, что предлагается - США - хочется разве что сблевать.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама