Mara
Цитата:
Я там оказалась, потому что, если уж быть до конца честной, не знала куда себя приткнуть после окончания университета. И еще потому что меня убедили, что работа - это рутина, а аспирантура дает большие перспективы и главное возможность заниматься любимым и интересным делом..тоже преподавание хотя бы
|
Ну, и правильно. Я тоже примерно с теми же мыслями пришла в аспирантуру.
Ну, и что? Что мешает начать хорошо учиться, раз уж пришла, да войти во вкус?
Цитата:
Если они воспринимают диссертацию как показатель умения аспиранта работать с научной литературой, то особо выпендриваться в диссере не стоит.
А что диссертацию можно ТАК воспринимать? Только как умение читать и конспектировать???
|
Читать, анализировать прочитанное, делать выводы из прочитанного. На основании этих выводов строить предположения и проверять их организацией собственного исследования (эксперимента).
А также понимать, о чем говорят данные, которые Вы получили в ходе эксперимента. Это тоже важное умение.
Добавлено
Mara
Цитата:
Разузнайте как настроен Ваш Совет.
А как это сделать?
|
Для начала - посещайте публичные защиты диссертаций, проходимые в Вашем Совете.
Для справки: публичной считается любая защита, если не указано, что она закрытая.