Цитата:
Сообщение от прохожий
Но все же, я приводил, докторская должна:
|
Дык, так и есть.
Даже учитывая шальные 90-е и коммерческие 00-е, с приобретенными липовыми докторами -- их всего 25-30 тыс. на РФ, достопочтенный
Димитриадис приводил статистику. Можно поделить на количество кодов специальности (очень условное распределение) и понять, что докторов не так много, т.е. направо и налево степени все же не раздавались.
И описанные требования обычно соблюдаются, иначе текст не проходит до защиты.
Что касаемо прямого исполнения требований, советы конечно разные. Но в целом система работает. Это как с ДПС -- многих не устраивает, но порядок все-таки поддерживают, без них на дорогах совсем худо было бы, тоже и с наукой.
Про крупные научные достижения и проблемы: крупный не означает гениальный прорыв, на последние способны исключительно гении. Тут, имхо, имеется в виду, что в этой конкретной области человек стал разбираться одним из лучших в стране/мире.
Если проще: кандидатская позволяет предположить, что ты научился научно думать, то докторская, что руководить научной школой (работниками и разработками).
Если что, мой ответ 4...