Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2014, 04:30   #1
Grafngrimr
Newbie
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 7
По умолчанию Является ли хорошим тоном использование гистограмм в диссертации по физике?

Здравствуйте, заранее извиняюсь, если создал тему не в той ветке.
Вопрос, собственно, вот в чем. Работаю над диссертацией по физике конденсированного состояния, и, исходя из особенностей используемого программного обеспечения для анализа результатов, мне удобнее строить гистограммы частоты, а не распределения. У научного руководителя возник вопрос, является ли хорошим тоном использовать гистограммы, есть ли прецеденты.

Мое мнение по данному вопросу таково, что способ представления информации имеет второстепенное значение по отношению к самой информации и должен определяться автором работы. Тем более огибающая гистограммы и будет тем самым распределением.
Но хотелось бы подстраховаться, т.к. на защите диплома моим младшим братом (по результатам моей работы, да и диплом я писал) использование гистограмм вызвало вопросы.

Кстати, я попал на переделку текста параграфа диссертации, если он был защищен моим братом в виде диплома? (результаты были опубликованы в соавторстве). Или эти дипломы никому не нужны?

Еще вопрос: если большая часть статей написана в соавторстве с научным руководителем, нужно ли в тексте диссертации давать ссылки на эти статьи при использовании из них материалов? Интерес научного руководителя к "оспариванию авторства" исключен.
Grafngrimr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама