Цитата:
Сообщение от Colani
За военным билетом можно идти со справкой о состоявшейся защите или надо ждать когда вак удостоверение выдаст?
|
Надо ждать. Насколько мне известно, прецедентов выдачи военника по справке не было. Но и призыву вы уже не подлежите. Будет весьма полезно отправить копию справки почтой в военкомат - с уведомлением о вручении и описью вложений.
Цитата:
Сообщение от Colani
И еще шлют письма из военкомата, что уголовное дело откроют и прочие, однако я живу по адресу прописки и не от кого не скрываюсь.
|
Не берите в голову, у них производство массовое, они не разбираются кому что шлют. Это издержки.
Цитата:
Сообщение от Colani
А уж там то действительно уже не отвертишься.
|
Вам уже поздно беспокоится о призыве, если защита состоялась. Вам нужно просто спокойно подождать полгода, получить диплом кандидата и пойти в военкомат получать военник. Если будут спрашивать "чего не приходил по повесткам" нужно отвечать: "по всем повесткам являлся; призыву не подлежал по причине отсрочек по универу, аспе, защите, потом защитился". Они чуть-чуть поорут, потопают ногами, а потом начнут оформлять военник.