Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2014, 16:27   #31
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Есть там распределение по ВУЗам
Российские вузы с наибольшим числом иностранных студентов очной формы обучения:

Цитата:
1.Российский университет дружбы народов

2.МГУ им. М.В. Ломоносова

3.Санкт-Петербургский государственный университет

4.Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

5.Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

6.Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина

8.Смоленская государственная медицинская академия

9.Российский государственный медицинский университет

10.Московский авиационный институт (технический университет)
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
или по специальностям?
Что касается специализации

Цитата:
Чаще всего иностранцы выбирают технические вузы. На них приходится 20%. На экономистов, юристов и врачей учатся 18%. На программистов и учителей — 11%
Добавлено через 1 час 55 минут
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Parn
Я так понимаю, что большая часть этой системы была создана во времена СССР?
А то, что она сохранилась за 20 лет разрухи - это ничего? Уже тот факт, что, несмотря на.... - работает, и хоть чуть-чуть развивается - уже повод для гордости.
Что мы вырастили за 20 лет

Цитата:
Защищать страну с такой экономической основой страшно трудно, и Путина, еще и прибавившего к ней Крым, можно счесть кудесником.

Противники по сей день подбирают всякие злые аналогии, но я бы предложил такую. Жила себе худо-бедно Украина как некий людный двор - пока туда не ворвалась бешеная собака Майдана, от которой все попятились в испуге. Крымчане застучали в нашу дверь - и мы их к себе впустили, вместе с их землей. Другие мнили, что их пронесет, но эта бешеная шавка закусала насмерть и восточников, и западенцев, чьи гробы поплыли по всей Украине. И вот та шавка и ее хозяева лютуют оттого, что только юркнувший к нам Крым остался непокусанным.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Реклама