Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2014, 12:42   #155
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
я вот одного не пойму- Вика, Вам это зачем?
Кортни, Вы тут человек новый - не привыкли еще.. Вика - она существо ээээ (вспомнив за закон о мате) замороченное, ее иногда интересуют странные для нормального человека вопросы.. Просто так, Кортни, просто так - обычное любопытство, не более. Новый вуз я пока организовывать не хочу))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Ждите - в вузах будет тоже самое. Короче будут повышать эффективность (Вика их мысли тут оглашает ... или они ее) ... ну и выжившим зарплату повысят.
так, ша! Штатная Кассандра тут я) И, благо, в связи с удаленностью от большей части форумчан, за сбывшиеся пророчества мне пока только на работах мечтают могилку поглубже выкопать))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ptrvc Посмотреть сообщение
Должно — только за аудиторку. Моя сегодняшняя оценка — 500 рублей за час. А оплату за подготовку к лекциям я вообще не понимаю. Я, когда иду к зубному, хочу платить за его работу, а не за подготовку. По умолчанию считается, что уже должен уметь. Вот и получается, что при 900 ч. нагрузки з/п должна быть ~45т.р. Науку, хирш и прочее требовать нельзя, это уже в порядке личной инициативы. Гранты, стимулирующие выплаты существуют. Кому надо, воспользуется.
Прикинул на себя. Я работаю на ¼ ставки. Это прмерно 1,5 пары в неделю + руководство дипломным проектом какого-нибудь юного дарования. Получаю я за эту радость человеческого общения около 5т.р. в месяц. Науки и хиршей с меня не требуют. Немного не дотягивает, но не катастофично. Пока работаю, замены-то нет.
вот - мнение четко и по делу: 900 часов аудиторки - хочу 45 тыров. Остальное - лирика. Гут, вписываем к Ире и научителю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Martusya, за старания (дикия усилия, бессонные ночи) никто не платит в капстране.
Лучник, за сами знания, навыки и умения в твоей голове никто не платит в капстране.
Паша, я тебя обожаю! Честно-честно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вообразите вуз, наполненный знающими преподавателями без степеней. Сможет он работать, выдавать знания и дипломы?
спокойно.. особенно = на бакалавриате...
а уж с учетом того, что (щас покорректнее сформулирую) на 1 профессора-практика приходится 20 профессоров теоретиков (плюс-минус), ибо "так уж сложилось).....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама