Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 23:59   #7
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Textilshik, you are right, товарищ, как говорят личности из гей-клуба, "явно не в теме".

1. Насчет "продажности" Ваковских журналов - Даже пидагоги из Герцена отсылают половину отстойных статеек на рецензию (тоже платную), а после процедуры рецензирования отсылают большинство таких еще дальше. Кроме того, только очень небрезгливые люди в подобных журналах публикуются.

2. насчет стоимости публикации - так наука не для бедноты - вот когда я учился , один либеральный профессор сокрушался, что не было в США 80-е аж "ни одного чернокожего PhD" . Какая жалость.

3. " Оппоненты, хотя и считаются назначенными советом, как правило, являются хорошими знакомыми научного руководителя (консультанта) соискателя, и получение отзывов на диссертации, по сути дела, происходит на бартерной основе. " и здесь Вы далеки от реальности - уж такое выискивают в диссертации - лично в моей мою же бывшая сокурсница нашла аж 2 ошибки в двух францусзких идиомах. Как говорится , хорошо, что я защищался не по французской филологии. И таких примеров , когда просто помои льют и даже диссеры заворачивают за две недели до защиты лучшие друзья и знакомые - не редкость - просто ему наверное этом неизвестно.

4. Ну а далее по тексту идет предложение о рационализации убогой системы ВАКОвских публикаций - - причем нетерпимость по отношению к другим у данного товарища сочетается с раболепствием и заискиваением перед всемогущим государственным ведомством по имени ВАК. Российский синдром. В общем обычная типа "рационализаторская" типа активность. НУ И ГДЕ НАЙДЕТСЯ ТАКОЙ СУПЕР-ДУПЕР ГЕРАКАКЛ, КОТОРЫЙ БУДЕ РАЗГРЕБАТЬ "АВГИЕВЫ КОНЮШНИ" АСПИРАНТСКИХ И ДОКТОРАНТСКИХ ТИПА ПУБЛИКАЦИЙ в ИНТЕРНЕТЕ? Я бы постеснялся такое печатать - за деньги или бесплатно.

Последний раз редактировалось Hulio; 06.02.2009 в 14:14.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама