Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2014, 00:10   #420
sum
Advanced Member
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ну может 1,5 ляма для однухи и крутовато. Хотя все зависит от объема ремонта.
это не крутовато, это жутко много

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sum Посмотреть сообщение
300-400 т.р., всё!
В Мск это только за работу возьмут (ремонт трехи).
т.е. материалы на 1100-1200 т.р.? норм, обои будут с позолотой или сразу янтарная комната рекомендуется?
цены на ремонт в мск я не знаю, под ключ примерно столько же стоит и у нас, причем хорошо и качественно, но зачем? большую часть работы можно сделать самостоятельно, из условно нереального - положить плитку, хорошо подготовить стены под обои, потолок (если навесной), остальное не сложно и не тяжело сделать самому

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
В Мск уже и новостройки по цене догнали вторичку.
подозреваю, это зависит от района
я говорил про возведенные недавно дома, ценообразование на квартиры в них складывается очень просто: первоначальная стоимость+вложения в ремонт(который, как я понимаю, многие любят делать за дорого)+профит (желаемый первым собственником), можно всё это умножить на коэфф. общего удорожания жилья за прошедший от сдачи квартиры период, т.е. не может такое жилье быть дешевле/выгоднее новостройки

напомню, тема про инвестирование, а не про улучшение жилищных условий, если есть средства и желание забабахать ремонт своей мечты в лучшей квартире в лучшем районе, то это замечательно и я не против, но это не есть выгодно, и потом не идея для мелких инвестиций
sum вне форума   Ответить с цитированием
Реклама