Если приходит приказ "сверху" о сокращении ставок, то первым делом под сокращение идут вакантные ставки (если они есть). Дальше - интереснее (в нашем вузе процесс уже пошел, есть примеры). Если ставки и так отбирают, то никакого смысла в сохранении "грибков", их "удерживающих", нет. Поэтому в расход идут разнообразные научные сотрудники, давно ничем не занимающиеся, не авторитетные и приносящие минимальную пользу кафедре. При этом лиц преклонного возраста по гуманным соображениям стараются не трогать, удаляют "молодых" пенсионеров (55-65 лет). На этом процесс у нас пока закончился, однако уже намечены новые этапы большого пути по сокращению раздутых штатов:
1) если есть доцент (1 ст) и ст.преп. (0,5 ст), ведущие сходную тематику, то можно сделать нынешнего ст. препа доцентом, пообещав ему поднять ставку до 1, а нынешнего доцента уволить с красивой формулировкой;
2) можно обрезать ставку пожилому профессору с большим числом аспирантов и заставить этих аспирантов вести часть нагрузки вместо него;
3) наконец, если руководство жестко ставит требование сократить общее число штатных единиц, можно прибегать к услугам приглашенных преподавателей, переведя в эту категорию кого-нибудь из бывших штатников. С финансовой точки зрения выйти вузу это может боком, но приказ руководства формально будет выполнен.
|