Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2009, 10:35   #20
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
И в чем же проявлялось это «уважение к Человеку»? В казнях несовершеннолетних?
И в этом тоже. Считаю, что преступник должен быть наказан, это обеспечивает безопасность общества нормальных людей.

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Почему именно «отсюда», а не от запасов нефти и газа?
Встречный вопрос - а почему в России люди хуже живут? Вроде тоже нефть и газ экспортируем

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
В Афганистане жить не хотелось бы? Тот же ислам, шариат, только вот нефти нет
Не хочу - в Афганистане идёт война, и Шариата там нет хотя бы потому, что оттуда идёт основной наркотрафик.
Вообще, я хочу жить на Родине, в России. Иные варианты я пока не рассматриваю.

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
убрать хотя бы намек на свободомыслие
Это Вы про что? Явно не про современный Иран.

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Беда в том, что в государстве, построенном на таких принципах, вряд ли когда-нибудь появится Ломоносов, Лейбниц, Колмогоров.
Появились же они в России

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
В том числе и тот, который не хочет верить в то, что Адам – первый человек? Если да, то Ваше желание противоречит предлагаемой Вами программе действий
Именно так. И противоречий тут нет - в Иране не преследуют атеистов, христиан, иудеев, зороастрийцев и т.д.
Но религиозная основа законодательства способствует порядку в государстве. По крайней мере в Иране это так. Да, и программа действий у меня одна - много работать, не нарушать закон, воспитывать детей... Вы против такой программы?

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Вы отдаете себе отчет в том, что если бы все государства последние два тысячелетия были бы похожи на Иран, то ничего этого не было бы?
А Вы понимаете, что это, мягко говоря, не так?
Кстати, персидской государственности уже 2539 лет - наверное, это о чём-то говорит!

Добавлено через 15 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
включение других ненаучных элементов со статусом научных не опасно для этой системы
Так в чём опасность новой специальности?
nauczyciel вне форума  
Реклама