Цитата:
Сообщение от cmom
После 30 это не реально я так понял?
|
Почему же, отнюдь. Я же говорю - по крайней мере, у нас на работе немало народа, кому за 30. Team lead, допустим, и сам чаще всего еще кодит, project manager, конечно, обычно уже руководит и координирует, но именно управлять проектами далеко не все рвутся. Все-таки за ~ 10 лет трудовой деятельности человек получает солидный опыт, который со стороны работодателя глупо не использовать.
Цитата:
Сообщение от cmom
Получается, программирование, практически единственная область , где с возрастом твоя зарплата становится меньше и ты становишься иному не нужным и менять придется кардинально свою область деятельности
|
Извините, но - не согласен

Другое дело, что в молодости, пока человек проходит путь от junior до senior, его з/п увеличивается заметно, нередко, по сути, в разы, а для senior расти она уже вряд ли будет в разы (хотя бы потому, что и так обычно достаточно приличная). Этот момент есть, да.