Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 10:31   #499
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
В Бор через наплавной? Или по канатке на бельевых веревочках? ;-)
Вообще-то, это уникальный проект, редкие канатные дороги соединяют разные города. И очень удобно и дёшево. Поток пассажиров там гигантский.

Во-вторых, чего это Вы игнорируете действующий железнодорожный и автомобильный мост туда? А летом при необходимости и дополнительный понтонный мост тудыть. Притом что уже начато строительство очередного моста:

http://www.rg.ru/2014/08/19/reg-pfo/most.html

В Нижнем Новгороде начали монтаж русловых опор моста через Волгу

Все 28 опор и 10 пролетных строений нового моста через Волгу в Нижнем Новгороде смонтированы, начался монтаж русловых опор.

Судите сами: существующий мост был построен 50 лет назад, его проектная пропускная способность - 12 тысяч автомобилей в сутки. А сегодня только в пиковые часы по нему проходит 70 тысяч единиц транспорта. Поэтому я прекрасно понимаю, почему в общении со мной жители часто интересуются: "Когда же будет готов мост?", - отметил Валерий Шанцев.

Согласно контракту, второй Борский мост должен быть завершен к 2017 году, но как говорят строители, дополнительное финансирование позволяет сдать данный объект на год раньше.

Степаша опять пукнул в лужу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
URL="http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_towns_in_England"]This is a list of the 936 towns in England. [/URL]
Первый в списке Abingdon имеет население около 36 тысяч человек.
Второй серьёзный аргумент. Однако, перевод town как юридически соответствующий нашему "город" не вполне верен. Это слово может означать в зависимости от контекста что угодно: местечко, например. Потому всё же простор для приписывания "агломераций" сохраняется. От утверждения, что если считать в одинаковых критериях, а не в местных, то урбанизация в России окажется выше - не отказываюсь.

Добавлено через 7 минут
Новости экономики Н. Новгорода как отражения экономики России:

http://sdelanounas.ru/blogs/53628/

На автозаводе «Урал» «Группы ГАЗ» началось серийное производство полноприводных автомобилей «Урал-М». 8 октября в официальной дилерской сети предприятия в городах России стартуют продажи модернизированного семейства автомобилей. Сохраняя традиционные преимущества легендарного бренда — уникальную проходимость и высокую функциональность, грузовики «Урал-М» обладают повышенной надежностью и комфортом, улучшенной управляемостью и эксплуатационной эффективностью.



Добавлено через 1 минуту
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама