Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 12:01   #533
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
А Вы все в какое-то болото тему пытаетесь превратить. Между тем ни одна страна в Европе не может похвастаться сопоставимыми объемами. С чего бы тогда не согласиться с утверждением, что перспективы экономики я вижу замечательные.
перспективы, конечно, замечательные, но.... есть отдельные проблемные моменты и факты.
Почему вы говорите о планах закупки Локомотивов, при этом, не учитывая, что 30 лет ничего не обновлялось, и какой средний возраст этого существующего парка?
При том, что речь кроме того - не идет ни о каком расширении полигона путей, повышении скоростей и т.п. Фактически - это только поддержание в работосопосбном состоянии СУЩЕСВуЮЩЕЙ инфраструктуры.
никакого развития. Поддержание существующих провозных мощностей, и не более.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
В 2013 году ОАО "РЖД" закупило 804 локомотива на общую сумму 83,5 млрд рублей
это мало, учитывая, что у нас качестве подвижного состава до сих пор в основном ВЛ-10 да 2Тэ10М выпуска не позднее 1990 года по дорогам бегают.
При этом, ни о новых путях, ни о строительстве новых мощностей для перевода РЖД на перевозки высокомаржинальных контейнерных грузов, ухода от старых технологий "сортировочных станций" - речи вообще не ведется.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама