http://topwar.ru/59866-proekt-zz-tun...ut-putinu.html
Американское бюро трудовой статистики проанализировало экономическую активность народа. Оказалось, что почти сто миллионов граждан благословенной демократической страны — махровые лодыри и тунеядцы. К тому же в Соединённых Штатах быстро растёт число бедных и глупых людей. Но как же американская мечта? О чём нынче мечтают американцы? Вы не поверите: о падении рейтинга Путина.
Сто миллионов лентяев. Как сообщает CNSNews.com, 92.584.000 американцев от 16 лет и старше нынче не являются рабочей силой. Уровень экономической активности населения снизился до 62,7%. Такого низкого показателя США не знали 36 лет, заявило национальное Бюро трудовой статистики (Bureau of Labor Statistics). Сентябрьский показатель в 62,7% — самым низкий с февраля 1978 года!
В сентябре 2014 г. к гражданам трудоспособного возраста в США относилось 248.446.000 человек. Из этого количества 155.862.000, или те самые 62,7%, — активная рабочая сила, то есть они либо работают, либо активно ищут работу в течение последних четырёх недель.
Кто такие оставшиеся 92 с половиной миллиона человек? Это граждане США, которые не только не имеют работы, но и не ищут таковую не меньше четырёх недель. Причём эти люди не служили ранее в армии, не сидели в тюрьмах, не лечились в психиатрических клиниках и не являются обитателями домов престарелых.
При таких-то показателях, при такой-то тяге к тунеядству становится ясно, откуда в США столько бедных. Интерес американских учёных к обеднению получил любопытное направление: теперь они изучают обнищание безработных. Параллельно бедность нанесла удар по детям.
Бедные, злые, голодные. Как пишет журнал «USA Today», в 17 американских штатах зафиксировано увеличение числа людей, живущих в бедности. Ещё в 32 штатах люди живут так же бедно, как и раньше. И лишь в одном штате, Вермонте, народ чуть-чуть разбогател.
Национальный уровень бедности в благословенных США составляет 15,9%. Само число стабильно в последние годы, однако среди различных демографических групп бедность неуклонно растёт. Данные отражают медленное восстановление экономики и высокий уровень безработицы в США.
В четырнадцати штатах, в том числе в Аризоне, Калифорнии, Джорджии, Орегоне и Техасе, значительно выросло число обедневших детей — вместе с числом людей, живущих в условиях крайней нищеты. Грань нищеты в США — половина от годового дохода в 23.050 $ для семьи из четырёх человек.
Американские эксперты в сфере занятости утверждают, что всё больше безработных в США нищают, поскольку давно уже не имеют работы.
Затяжная безработица — следствие рецессии. И если сама по себе потеря работы ужасна, то куда ужаснее прожить года два без работы: ведь вы потеряете профессиональные навыки и не ознакомитесь с новыми технологиями.
Отсюда же и обеднение детей: если родители не работают, уменьшается доход семьи в пересчёте на каждую детскую «душу».
Вот такой прогресс, дамы и господа.
Чёрная зависть вместо светлой мечты. «Forbes» пишет, что россияне должны бы быть раздражены недавними экспериментами своего государства, проводящего агрессивную и открыто антизападную внешнюю политику.
Экономика России ухудшается из-за украинских решений Путина, западных санкций и общего снижения привлекательности страны для иностранных инвесторов.
Однако полгода прошло с тех пор, как Россия заполучила Крым, а рейтинг одобрения Путина не скатился вниз. И нет разницы, о каком опросе идёт речь! Обозреватель Марк Адоманис приводит данные Левада-центра («ведущей независимой социологической организации России»). И показатели «путинского» опроса «Левады» почти на 4 процентных пункта выше, чем были в апреле — в месяце, когда «националистическая эйфория по поводу «возвращения» Крыма находилась на своём пике».
Удивлённый таким положением вещей журналист полагает, что рейтинг Путина в конце концов скатится вниз, ибо «нет такого политика на Земле, который мог бы поддерживать 86% рейтинга неопределённое время».
Но когда же?.. Когда? Вот этот-то вопрос и представляется аналитику самым важным, даже решающим.
* * *
Удивительный народ — американцы, добавим в заключение. Вместо того, чтобы устроить импичмент Обаме или, скажем, начать борьбу за светлое коммунистическое будущее штата Техас, они чёрной завистью завидуют рейтингу чужого президента и сидят и ждут в редакциях своих журналов, когда же этот рейтинг рухнет. А тем временем рейтинги их президента и конгрессменов каждый месяц скатываются ниже и ниже.
А что Путин? Да ничего. Отметил в сибирской тайге день рождения.
Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В.
Читайте внимательнее:
Москва - далеко не вся страна. И что-то Вы избирательно отвечаете, пропустили мимо глаз:
|
Ездил - давно. Видел - недавно. Вполне адекватно и в плацкарте.