Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 11:42   #122
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,293
По умолчанию

tanya92, меня Вы поняли совершенно верно.
Качество - это когда лекция ложится на благодатную (подготовленную) почву.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Одно дело - реализовать штучные высокие технологии, вроде тех, что использовались в космонавтике, атомной энергетике и пр. А другое дело - организовать эффективное конкурентноспособное массовое производство. Автомобили, телевизоры, компьютеры и прочее. Чтобы иметь успех здесь, "штучных" классных специалистов не хватает. Должен быть выпуск массы качественных инженеров.
Gav, здесь Вы несколько не в теме. В самолето- и ракетостроении ведущую роль играли именно инженеры. Где инженер расчитал поставить гайку там она и будет стоять. А в автомобиле строении ведущую роль играли конструктора. И на разработку инженера зачастую ложилась отрицательная резолюция, только потому, что конструктор вопрошал "а как мы эту гайку будем заворачивать, подлезать-то неудобно?".
Вот эта разнопоследовательность и показала, что автомобили у нас - конструктор для взрослых дядь. Если в поле можно отремонтировать кувалдой значит надежно.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама