Ну тогда берем большой кусок чистого и жесткого картона. Делаем в центре отверстие для люстры (и, если нужно, разрез для продевания люстры). Пришпандориваем этот "воротник" на люстру скотчем, так, чтобы он закрывал потолок, и моем люстру. Не забудьте только бензин - следы скотча отмывать.
Да и всю люстру можно аккуратно бензином помыть. Вонять, правда, будет какое-то время. Зато быстро. И капли бензина потолку не страшны.
Только бензин должен быть в очень маленькой емкости (ибо горюч жутко) и люстра должна быть обесточена.
Добавлено через 1 минуту
И бензин должен быть без примесей, лучше "калоша"
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus
Поэтому я за замену люстры
|
Действительно, такая неразборная люстра очень непрактична. Если не сильно близка к сердцу, то лучше подумать о ее замене. В магазине китайских люстр - пруд пруди. Она в потолок врезана или просто снизу прилеплена?